Обучение по охране труда

Обучение по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а так же работодателей - индивидуальных предпринимателей осуществляется в целях повышения уровня их профессиональных компетенций в области охраны труда, необходимых для снижения профессионального риска, безопасного выполнения трудовых функций, предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Обучение проводится для следующих категорий работников и работодателей с отрывом или частичным отрывом от работы с использованием различных методов обучения:

- руководители организаций и их заместители, работодатели - индивидуальные предприниматели;

- главные специалисты технического и производственного профиля;

- руководители и специалисты, осуществляющие организацию и руководство выполнением работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за выполнением работ на рабочих местах;

- руководители и специалисты служб охраны труда, работники, на которых приказом работодателя возложены функции специалиста по охране труда

- члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов;

- председатели и члены комиссий организаций (работодателей – индивидуальных предпринимателей) по проверке знаний требований охраны труда и др.

Проверка знаний осуществляется в Учебном центре или на территории работодателя с применением компьютерного тестирования с использованием современных программных комплексов . Для прохождения обучения по охране труда необходимо заполнить и подать заявку по охране труда в Учебный центр ЖКХ Рязанской области.

Подготовка и проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок и тепловых сетей осуществляется в Учебном центре с применением компьютерного тестирования с использованием современных программных комплексов. Для прохождения предаттестационной подготовки по курсу «Проверка знаний по эксплуатации тепловых энергоустановок и тепловых сетей» подается заявка в Учебный центр ЖКХ Рязанской области.

Стоимость обучения по направлениям

 

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов

Темы подготовки

Срок обучения

Охрана труда

40 час.

Проверка знаний ПТЭ лиц ответственных за тепловые энергоустановки

40 час.

 

  1 группа

  2 группа

  3 группа

Объявления

Стоимость обучения

 

С 28.06.2021 Ростехнадзором изменена форма заявления о предоставлении государственной услуги по организации проведения аттестации по вопросам промышленной безопасности (Административный регламент N 459 от 26 ноября 2020 г).

 

С 01.01.2021 года новые реквизиты для оплаты госпошлины!

 

Тел.:
(4912) 76-20-27
(4912) 75-69-35